Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

ММВБ и РТС объединят зарубежные активы после слияния

Стоимость объединенной биржи эксперты оценивают в 5 млрд долл. Однако, как считает управляющий партнер Da Vinci Capital Олег Железко, к моменту размещения стоимость биржи может вырасти до 7-8 млрд долл. "Этого можно добиться за счет органического роста, синергии, осуществления ряда проектов на Украине и в Казахстане, а также международного сотрудничества", - заявил Железко.

Объединение ПФТС (которую контролирует ММВБ) и Украинской биржи (принадлежит РТС) может стать одним из первых международных проектов объединенной биржи. На прошлой неделе по этому поводу глава Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины Юрий Бойко встречался с руководителем ФСФР Владимиром Миловидовым. Украинский регулятор выразил пожелание, чтобы ММВБ и РТС более активно консолидировали свои украинские активы и процесс объединения был четким и понятным.

Глава ММВБ Рубен Аганбегян на минувшей неделе сообщил, что о ходе процесса объединения будут осведомлены российские и украинские регуляторы. Кроме того, Рубен Аганбегян сообщил, что намерен провести встречи на эту тему с главами регуляторов.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн