МТС увеличили долю в МТС-банке

МТС увеличили долю в МТС-банке
Пресс-служба ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) сообщила, что один из крупнейших российских операторов сотовой связи приобретает 25,095% размещенных акций ОАО "МТС-банк". Данная сделка была предусмотрена условиями подписанного в октябре прошлого года индикативного предложения с МТС-банком и его мажоритарным акционером - АФК "Система".
По условиям этого предложения МТС выкупают в рамках допэмиссии МТС-банка 25,095% его акционерного капитала. Сумма сделки составит 5,09 млрд. рублей. В результате покупки МТС нарастят свою долю в кредитном учреждении до 26,85% и станут вторым по величине акционером. Пакет АФК "Система" сократится с нынешних 87,1% до 65,3%.
МТС надеются, что благодаря приобретению доля финансовых услуг в чистой прибыли МТС составит к 2017 году не менее 5%.
Сделка уже была одобрена Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России и Центральным банком РФ (Банк России). Сделка будет завершена по факту регистрации отчета о выпуске дополнительных акций МТС-банка в Банке России в соответствии с требованиями российского законодательства.
ОАО "МТС-банк" (бывший АКБ "Московский банк реконструкции и развития", МБРР) создано в 1993 году. Входит в состав многопрофильного холдинга АФК "Система".

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно