ТГК-9 признано победителем тендера

ТГК-9 признано победителем тендера
"ВТБ Капитал", выступающий организатором тендера, на который были выставлены 25,1% акций ОАО "ТГК-5", принадлежащих Росимуществу, сообщил, что победителем торгов было признано ОАО "ТГК-9". Оно предложила за пакет бумаг стартовую цену – 1,08 млрд. рублей.
ТГК-9 подконтрольна «КЭС-холдингу» Виктора Вексельберга, который также является акционером ТГК-5, ОАО ТГК-6 и ОАО ТГК-7. Всего заявки на участие в тендере направили шесть потенциальных инвесторов, однако квалификационные документы предоставило только ОАО ТГК-9.
Победитель и итоговая сумма сделки еще должны быть одобрены российским правительством.
В ТГК-5 входят ТЭЦ Чувашии и Удмуртии, Кировской области и республики Марий Эл. КЭС на данный момент контролирует более 40% акций компании, 5% — у группы «Газпром».
Ранее Вексельберг заявлял, что его группа компаний «Ренова» направит на приобретение активов в сфере электроэнергетики 15-20% средств, полученных от продажи доли в ТНК-ВР, это порядка 1-1,5 млрд. долларов.
Эксперты полагают, что "КЭС Холдинг" намерен консолидировать ТГК-5, ТГК-6 и ТГК-7 на базе ТГК-9, а затем перевести все эти компании на единую акцию.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн