Курскэнерго обеспечило энергоснабжение крупных объектов АПК региона

  • 06.06.2019 в 15:50

В филиале «Курскэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению (ТП) потребителей к электрическим сетям за 4  месяца 2019 года.

В указанный период в филиал поступило 685 заявок на ТП. Заключено 504 договора, 463 договора исполнено. Суммарная мощность присоединенных к сетям «Курскэнерго» энергопринимающих устройств составила 10,4 МВт.

 

В число наиболее крупных объектов ТП    сушильный комплекс ЗАО Агрофирма «Рыльская»  (402  кВт), предприятие по выращиванию грибов  ООО «Урожай» в Октябрьском районе Курской области (586кВт), производственное здание «Композит» (2000  кВт), объекты ООО «Мираторг-Курск» (600 кВт).

Для реализации мероприятий по технологическому присоединению сушильного комплекса Агрофирмы «Рыльская» энергетики построили воздушные линии 0,4 – 10 кВ протяженностью  0,7 км и трансформаторную подстанцию (ТП)10/0,4 кВ киоскового типа с одним силовым трансформатором мощностью 630 кВА, выполнили монтаж линейного разъединителя 10 кВ.

Агрофирма обрабатывает земельную площадь 40 тысяч га, ежегодно производит свыше 400 тысяч тонн свеклы и свыше 120 тысяч тонн зерновых, является одним из лидеров по урожайности сахарной свеклы и зерновых в Курской области. 

 

В рамках технологического присоединения ООО «Урожай»  специалисты  филиала реконструировали существующую ВЛ-10 кВ, построили воздушную линию электропередачи 10 кВ от подстанции 35/10 кВ «Лобазовка» протяженностью 0,5 км,  выполнили монтаж линейного разъединителя 10 кВ. Предприятие является производителем и поставщиком грибов «вешенок» на территории Курской области.

Также энергетики подключили к сетям «Курскэнерго» три строительные площадки  свиноводческих комплексов в Фатежском,  Рыльском Золотухинском районах  и передвижной бетонно растворный комплекс в Октябрьском районе Курской области ООО «Мираторг-Курск». Общая мощность присоединённых объектов 600 кВт.

 

По вопросам технологического присоединения к электросетям филиала можно обратиться в Центр обслуживания потребителей «Курскэнерго» по адресу: г. Курск, ул. К. Маркса, д. 27, пункты по работе с потребителями, которые есть в каждом районе электрических сетей (РЭС) и на прямую линию энергетиков 8-800-50-50-115.

Также подать онлайн-заявку на ТП и другие виды услуг филиала можно на сайте МРСК Центра ,что позволитт значительно упростить процедуру и сократить количество очных визитов в клиентские офисы.

 

Пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»

[if gte mso 9]> 800x600 Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн