Более 350 школьников курской гимназии стали слушателями уроков электробезопасности Курскэнерго

  • 18.12.2019 в 08:17

Специалисты филиала «Россети Центр Курскэнерго» проводят системную работу по профилактике электротравматизма.

С начала декабря энергетики провели серию тематических уроков, участниками которых стали порядка 350 учеников младших классов МБОУ «Гимназия  №4» города Курска.

 

Работники предприятия рассказали ребятам о важности соблюдения правил поведения вблизи энергоустановок. В преддверии новогодних праздников сотрудники Курскэнерго уделили особое внимание правильному обращению с электроприборами.

На примере ребуса, составленного по мотивам сказки  «Нерадивые козлята»,  специалисты филиала еще раз напомнили детям, что нельзя разбирать гирлянды или пытаться их починить, когда они включены в розетку -  это может привести   к удару током, а все виды пиротехники предназначены для использования на улице на расстоянии не менее 10 метров от энергообъектов.

 

 Дети посмотрели анимационный фильм о безопасном обращении с электричеством и вместе с энергетиками учились ходить «гусиным шагом».

 

Одним из ярких элементов уроков для ребят стала возможность сделать фото в настоящей экипировке электромонтера – диэлектрических ботах, перчатках, куртке, каске и с указателем напряжения.

 

Для закрепления полученных знаний каждый участник занятий получил в подарок специализированную брошюру «Энерголандия» и расписание уроков с напоминанием правил безопасного поведения на улице и в быту.

 

«Проведение уроков по электробезопасности – важная практика в обучении детей, которую нужно обязательно продолжать дальше», – отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии Валентина Бесчастных.

 

До конца текущего года энергетики филиала планируют провести профилактические занятия в школах районов Курской области, где в общей сложности примут участие более 1000 детей.  

Пресс-служба филиала «Россети Центр Курскэнерго»

[if gte mso 9]> 800x600 Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн