Специалисты «Курскэнерго» рассказали пятиклассникам о правилах электробезопасности

  • 14.09.2020 в 14:08

Сотрудники филиала «Россети Центр Курскэнерго» с начала учебного года продолжают проводить уроки электробезопасности для учащихся общеобразовательных учреждений Курской области. Очередные тематические занятия прошли в СОШ №2 города Обояни. В них приняли участие более 50 учащихся 5-х классов.

Специалисты Курскэнерго напомнили школьникам о том, что нельзя забираться на опоры линий электропередачи, подниматься на деревья вблизи воздушных линий, разводить костры, рыбачить и устраивать пикники около электроустановок. Также энергетики рассказали ребятам, как следует вести себя при обнаружении оборванного провода, предупредили, что экстремальная фотосессия (селфи) возле электроустановки может привести к печальным последствиям, продемонстрировали знаки и таблички, которые предупреждают об опасности поражения электрическим током, а также приемы оказания первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. По окончании урока школьникам были вручены тематические листовки и брошюры.

Профилактика детского электротравматизма – одно из приоритетных направлений деятельности Курскэнерго. Работа в этой сфере ведется специалистами электросетевого предприятия непрерывно, с соблюдением норм эпидемиологической безопасности.

 

Пресс-служба филиала «Россети Центр Курскэнерго»

 

[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно