Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Daimler не отправлял в ФАС заявку на покупку доли в КАМАЗе

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
В Федеральную антимонопольную службу не поступала заявка от Daimler на приобретение доли в КАМАЗе. Об этом говорится в сообщении ФАС. Заявка была от аффилированной с Daimler компании "ФКТ Холдинг Гмбх" о приобретении 100% акций совместного предприятия Daimler и КАМАЗа - ООО "Фузо КАМАЗ Тракс Рус". Данное ходатайство было удовлетворено 28 октября 2009г. Daimler и КАМАЗ 1 октября 2009г. подписали протокол о намерениях по созданию СП по производству грузовиков.

Совместное предприятие "Фузо КАМАЗ Тракс Рус" будет заниматься сбытом на российском рынке грузовых автомобилей марки Fuso. Производство легких грузовиков Fuso Canter будет организовано на заводе КАМАЗ в Набережных Челнах. Ранее сообщалось, что компания Daimler подала ходатайство в ФАС об увеличении своей доли в ОАО "КАМАЗ". Напомним, Daimler, ГК "Ростехнологии", "Тройка Диалог" и ОАО "КАМАЗ" 12 декабря 2008г. подписали соглашение о стратегическом партнерстве. В соответствии с документом, Daimler приобрел 10% акций КАМАЗа.

За данный пакет немецкий концерн заплатил 250 млн долл., еще 50 млн долл. будут получены до 2012г. в случае успешной работы КАМАЗа. Кроме того, Daimler получает право первым приобрести еще пакет акций в случае, если будет принято соответствующее решение. В единый комплекс ОАО "КАМАЗ" входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группе компаний КАМАЗ 110 предприятий, включая совместные предприятия в странах СНГ и зарубежные сборочные производства. Daimler AG - немецкий автомобильный концерн, владеет брендами Maybach, Mercedes-Benz, Smart, Freightliner, Sterling, Western Star и Setra. Сборочные предприятия Daimler расположены в 17 странах мира.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн