Доля компании Streetlink Limited (Кипр) в группе ЛСР снизилась

В связи с продажей 10% акций в рамках вторичного размещения (SPO) доля компании Streetlink Ltd. (Кипр) в ОАО "Группа ЛСР" снизилась с 58,38% до 48,38%.

Напомним, что группа ЛСР объявила цену размещения в ходе SPO в размере 8,5 долл. за одну глобальную депозитарную расписку (GDR), что эквивалентно 42,5 долл. за одну обыкновенную акцию, 30 апреля 2010г., отмечает РБК.

GDR удостоверяют право на одну обыкновенную акцию. Всего в рамках SPO продающим акционером - Streetlink Ltd., владельцем которой является Андрей Молчанов (акционер ЛСР), было продано 9 млн 366 тыс. 383 обыкновенных акции в форме GDR.

 Общая сумма сделки составила примерно 398,1 млн долл., которые Streetlink Ltd. (за вычетом сумм комиссий и расходов, связанных с предложением) реинвестирует в ЛСР посредством использования преимущественного права на приобретение акций дополнительной эмиссии, размещаемых группой по открытой подписке вслед за предложением.

Таким образом, чистая сумма поступлений в ЛСР после вычета всех расходов, связанных с предложением, составит примерно 385,3 млн долл. А.Молчанов принял решение не продавать акции, которыми он владеет напрямую, в рамках SPO.

Группа ЛСР создана в 1993г. и работает как диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Основные направления деятельности группы - производство стройматериалов, строительство и девелопмент.

Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий - от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Консолидированная чистая прибыль группы ЛСР по международным стандартам финансовой отчетности за 2009г. составила 4 млрд 590 млн руб. против более 8 млрд руб. убытка в 2008г.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн