Объединение Hogan & Hartson и Lovells породит компанию Hogan Lovells

Официально объявлено о слиянии фирм Hogan & Hartson и Lovells с целью создания новой компании - Hogan Lovells.

Это первое в истории "слияние равных" юридических практик, входящих в Топ-30 крупнейших международных юридических фирм, сообщает РБК.


Hogan Lovells будет насчитывать около 2 500 юристов в более чем 40 офисах в США, Европе, Азии, Латинской Америке и на Ближнем Востоке.


Создание новой фирмы отражает возрастающее значение регулирования деятельности ключевых игроков на глобальных рынках, глубину возникающих в связи с этим правовых вопросов на рынках США и ЕС, а также на других значимых экономических пространствах, как то Россия и Китай. Уоррен Горрелл, ранее возглавлявший фирму Hogan & Hartson, и Дэвид Харрис, являющийся до объединения Управляющим партнером фирмы Lovells, будут совместно возглавлять фирму Hogan Lovells в качестве главных исполнительных директоров.


Структура фирмы будет включать в себя 5 основных направлений деятельности и будет основана с учетом специализаций по отдельным отраслям экономики. Основными направлениями практики являются: корпоративное право; финансовое дело; государственное регулирование; интеллектуальная собственность; а также разрешение споров и трудовое право.

Наша работа будет фокусироваться на таких отраслях экономики, как авиакосмическая и оборонная промышленность, услуги государственных учреждений; автомобильная промышленность; розничная торговля; образование; энергетика и природные ресурсы; инфраструктура; финансовые институты; промышленность; биотехнологии, фармацевтика и здравоохранение; недвижимость; спортивные и рекреационные объекты; технологии, медиа и телекоммуникации; а также транспорт и логистика.


Принимая во внимание показатели Hogan & Hartson и Lovells за 2009 год, новая фирма Hogan Lovells войдет в число одиннадцати крупнейших консультантов по объему сделок в области слияний и поглощений. Фирма также войдет в десятку крупнейших консультантов по объемам и стоимости выкупленных пакетов акций по всему миру. По оценкам специализированного справочника Global Arbitration Review, арбитражная практика фирмы по объемам деловой активности занимает третье место в мировом рейтинге.


Hogan Lovells - это новая фирма, сочетающая широту направлений юридической практики с высочайшим качеством услуг, которое уже успели оценить клиенты, имеющие опыт работы с двумя основополагающими фирмами: Hogan & Hartson и Lovells.

Hogan Lovells означает международную юридическую практику, в состав которой входят Hogan Lovells International LLP, Hogan Lovells US LLP, Hogan Lovells Worldwide Group (швейцарское юридическое лицо), а также их аффилированные компании, каждая из которых является самостоятельным юридическим лицом.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно