"Северстальтранс" приобретает у финской Container Finance 50% акций компаний Multi-Link Terminals и Container Depot

Группа компаний "Северстальтранс" приобретает у финской корпорации Container Finance Group 50% акций компании-оператора контейнерных терминалов Multi-Link Terminals Ltd. Oy и сервисной компании Container Depot Ltd Oy. Согласно данным пресс-службы "Северстальтранса", между сторонами подписано соответствующее соглашение. Подробности сделки не раскрываются.
Компания Multi-Link Terminals (MLT) - оператор контейнерных терминалов, предлагающий услуги по обработке контейнеров на своих терминалах - "Моби Дик" (г.Кронштадт, Россия), Mussalo (г.Котка, Финляндия), Western Harbour (г.Хельсинки). Предполагается, что в 2007г. общий грузооборот компании превысит 360 тыс. TEU, из которых 60% будет переработано в Санкт-Петербурге и 40% - в Финляндии. По итогам 9 месяцев 2007г. доля "Моби Дика" в суммарном контейнерообороте Санкт-Петербурга составила 13%. Финские терминалы MLT переработали около 10% от суммарного контейнерооборота страны, при этом около 90% местного контейнеропотока MLT обслуживает внутреннее потребление Финляндии, отмечается в сообщении российской компании.
Компания Container Depot предлагает услуги по хранению и обслуживанию контейнеров в г.Хельсинки, г.Котке, г.Хамине и Санкт-Петербурге. В настоящее время компания осуществляет капиталовложения в инфраструктуру Петербурга и реализует строительство транспортно-логистического центра в пос.Янино во Всеволожском муниципальном районе Ленинградской области. Инфраструктура комплекса включает, в том числе, контейнерный и железнодорожный терминалы, рефсклад, склады класса "А", тыловой терминал для обработки грузов. Комплекс, общая площадь которого составляет 50 га, связан с портовыми терминалами железнодорожным сообщением. Окончание первого этапа строительства запланировано на декабрь 2007г.
Container Finance - финская семейная фирма. Основная деятельность сосредоточена в секторах контейнерных морских перевозок и перевалки контейнеров. Совместно с исландской группой компаний Eimskip компания Container Finance представляет крупного акционера - компанию Containerships, реализующую в Балтийском море систему доставки контейнеров от двери до двери. В 2006г. оборот Container Finance Group составил 200 млн евро.
Группа компаний "Северстальтранс" - частный оператор на рынке транспортных услуг России, стран СНГ и Балтии. Создана в 1996г., объединяет более 20 компаний, работающих в различных секторах транспортного бизнеса. Группа предоставляет полный комплекс транспортно-экспедиторских услуг в сфере международных и внутрироссийских перевозок железнодорожным, морским, речным, автомобильным транспортом, осуществляет стивидорные услуги, а также железнодорожные перевозки собственным подвижным и тяговым составом. В 2006г. оборот группы превысил 1,5 млрд долл.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн