ГК «Северстальтранс» завершила сделку по приобретению ОАО «Петролеспорт»

Группа компаний «Северстальтранс» завершила сделку по приобретению ОАО «Петролеспорт» (ПЛП), сообщила пресс-служба ГК «Северстальтранс».
«Мы оцениваем «Петролеспорт» как компанию, имеющую серьезный потенциал для роста, прежде всего, в сфере контейнерных перевозок, — заявил член Совета директоров ГК «Северстальтранс» Никита Мишин. — Мы никогда не уходили из контейнерного бизнеса, выход из партнерства с First Quantum был по сути разделом активов. Приобретение ПЛП совершено в соответствии с планами по расширению контейнерного бизнеса группы компаний «Северстальтранс».
ОАО «Петролеспорт» располагает территориальными и техническими возможностями для значительного роста мощностей как по перевалке контейнеров, так и по переработке других видов грузов, прежде всего, рефрижераторных. В настоящий момент ГК «Северстальтранс» планирует реализацию инвестиционной программы, направленной на увеличение объема переработки контейнеров до 1,5-2 млн TEU в год.
По словам генерального директор ОАО «Петролеспорт» Эдуарда Човушяна, компания рассматривает различные варианты финансирования инвестпрограммы, одним из инструментов может стать допэмиссия акций ОАО. По его оценке, контейнерный бизнес достаточно длительное время будет оставаться активно растущим сегментом российского транспортного рынка.
В настоящий момент ГК «Северстальтранс» с партнерами реализует инвестиционную программу по развитию специализированных контейнерных терминалов на Дальнем Востоке — в портах Восточный и Владивосток.
Также сегодня, 6 марта, состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО «Петролеспорт», на котором был утвержден новый состав совета директоров, в него были избраны, в частности, представители ГК «Северстальтранс» — К.Ю.Николаев, Н.А.Мишин, А.Г.Игнатенко, Д.В.Трофимов, С.В.Шуренков, И.В.Маст, О.Ю.Сапрыкин.
ОАО «Петролеспорт» (ПЛП) – одна из крупнейших стивидорных компаний Санкт-Петербургского порта. Основана в 1994 году. Осуществляет перевалку контейнерных, рефрижераторных, генеральных и других грузов. Общая площадь терминала составляет 110 га. В 2006 году контейнерооборот ПЛП увеличился на 60% и превысил 313 тыс TEU.
Группа компаний «Северстальтранс» — ведущий частный оператор на рынке транспортных услуг России, стран СНГ и Балтии. Группа объединяет более 20 компаний, работающих в различных секторах транспортного бизнеса. В состав группы входят стивидорные компании в Восточном, Санкт-Петербургском и других портах, железнодорожные операторы, фрахтовые, экспедиторские компании.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн