Severstallat купил имущество предприятия Technologie Buczek за 15 млн. евро

АО "Северстальлат" в результате письменных офертных торгов приобрело имущество предприятия Technologie Buczek S.A., находившегося в состоянии банкротства. Об этом сообщил председатель совета Северстальлата, член Совета директоров ОАО "Северсталь" Анатолий Кручинин.
Сумма сделки составила 15 млн евро. В результате создается новая компания - "Северстальлат - Силезия" (Severstallat Silesia Sp. z o.o - 100-процентно дочернее предприятие Северстальлата) с регистрацией в Польше.
В наличии приобретенного актива четыре трубных стана производительностью 70 тыс. т в год, две линии продольного роспуска. Помимо этого, актив является держателем 50.72-процентной доли в ООО "Buczek Automotive" (производство заготовок для автомобильных глушителей) и 100% долей транспортной компании ООО "Przedsiebiorstwo Uslug Transportowych SAMKOL". На приобретенных активах работают 260 человек.
На базе Technologie Buczek S.A., Северстальлат планирует организовать производственно-складской комплекс по переработке и реализации металлопродукции.
По словам А.Кручинина, приобретение Technologie Buczek в Польше вполне закономерно. Северстальлат уже 15 лет работает на рынке металлоторговли и сервисных услуг в этом секторе рынка. "Наш опыт позволяет надеяться, что мы можем весьма эффективно использовать возможности развивающегося рынка Польши. Мы намерены развивать здесь как складскую торговлю, так и производственную и сервисную составляющую бизнеса. В частности, как один из перспективных продуктов рассматриваем конструкционные трубы", - сказал он.
Северстальлат (Рига, Латвия) основано в 1992 году (акционеры группа "Северсталь" - 50.5% и SIA Holdinga kompanija FELIX - 49.5%).
Аудированная прибыль Severstallat в 2006 году составила 1.866 млн латов. Основные сферы деятельности - оптовая торговля. Металлосервис: производство профилей и сварных труб, продольная и поперечная резка стальных рулонов.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн