Северсталь приобрела ломоперерабатывающую компанию ЗАО "Вторчермет" за 45,4 млн долл

ОАО "Северсталь" (CHMF) приобрело в январе 2007 г крупную ломоперерабатывающую компанию Северо-Западного региона - ЗАО "Вторчермет" /г. Санкт-Петербург/. Об этом говорится в годовом отчете "Северстали".
В январе 2007 г группа завершила процесс приобретения ЗАО "Вторчермет" и его дочерних компаний и ряда связанных с ним компаний за 45,4 млн долл. ЗАО "Вторчермет" занимается обработкой и оптовой продажей металлолома и совершает большую часть своих операций в Санкт-Петербурге. В настоящее время ЗАО "Вторчермет" экспортирует почти весь закупаемый им металлолом в Европу, и группа планирует продолжить эту деятельность.
Данное приобретение было осуществлено с целью обеспечения надежного источника металлолома для российского металлургического завода в случае возможных изменений на российском рынке металлолома в будущем. Руководство пока не завершило оценку справедливой стоимости приобретенных активов и обязательств и, следовательно, в данный момент не располагает всей необходимой информацией для раскрытия влияния этого приобретения после отчетной даты на финансовое положение группы или результаты производственной деятельности.
ОАО "Северсталь" объединяет 3 металлургических комбината: ОАО "Северсталь" /г. Череповец в Вологодской обл/ мощностью до 11 млн т стали в год; Severstal North America /штат Мичиган, США, приобретена в январе 2004 г/ мощностью до 3 млн т стали в год; Lucchini /Италия, приобретена в апреле 2005 г/ мощностью до 4 млн т стальных изделий в год. Заводы Lucchini, помимо Италии, расположены во Франции, Польше, Великобритании и Швеции. Кроме комбинатов по производству стали, "Северсталь" владеет различными предприятиями в смежных отраслях, таких как метизная и трубная промышленность. ОАО "Северсталь" планирует инвестировать в развитие бизнеса в 2007-2010 гг 7 млрд долл.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн