Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Rusal ведет переговоры об отсрочке увеличения залога по кредиту на покупку акций "Норникеля"

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
UC Rusal проводит переговоры с банками-кредиторами об отсрочке увеличения залога по кредиту на $4,5 млрд., взятому на покупку блокпакета акций "Норникеля". Об этом пишет сегодня, 21 октября, "Ведомости".
По свидетельству источников, близких к Rusal, и одного из банкиров, кредиторы уже предоставили компании отсрочку до 31 октября текущего года, а в настоящий момент речь зашла о переносе крайнего срока на 30 ноября. Для этого алюминиевому гиганту надо получить согласие всех кредиторов (синдикацию организовали 11 международных банков). По данным издания, шансы компании на новую отсрочку достаточно высоки.
В залоге по кредиту, по данным источников, близких к Rusal, сейчас весь 25%-ный пакет "Норникеля". Но стоимость залога с апреля текущего года сильно сократилась: капитализация "Норникеля" упала в 4,5 раза до $13,72 млрд. По условиям кредита залог по нему должен быть в 2 раза больше самого кредита - $9 млрд. По состоянию на 20 октября долг Rusal банкам - около $5,6 млрд. (исходя из капитализации "Норникеля" 25% акций стоили $3,4 млрд.).

 
    

Другие новости по теме:


Реклама


cbonds










Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн