Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Продажа собственности столицы определена на 2 года вперед

Программа приватизации столичной собственности до 2013 года была подписана бывшим градоначальником Юрием Лужковым незадолго до отставки. Город намерен продать доли в самых знаковых отелях Москвы - "Radisson SAS Славянская" у Киевского вокзала и "Swissotel Красные холмы" у Павелецкого вокзала. Сейчас Москве принадлежит 50 % ООО "Славянская. Гостиница и деловой центр", еще 50 % с 2008 года контролируют бизнесмены Год Нисанов и Зарах Илиев, которым также принадлежат гостиница "Украина" и торговый центр "Европейский". Кроме "Radisson SAS Славянская" будет продано 20 % ОАО "Москва - Красные холмы", владеющего московским отелем "Swissotel Красные холмы" и расположенным по соседству бизнес-центром Riverside Towers.

Помимо отелей Лужков постановил выставить на торги 26 % ОАО "Авиа-Бизнес-Терминал", обслуживающего воздушные суда в бизнес-терминале "Внуково-3". Также до 2013 года должно быть продано ГУП "Столичные аптеки" (245 аптек), но прежде его предстоит акционировать. Через приватизацию Москва сможет частично решить проблему дефицита бюджета, который в 2011 году прогнозируется на уровне 100,8 млрд. руб.. Не исключено, впрочем, что новый мэр столицы может изменить план приватизации или вовсе его отменить.


Последний раз Лужков утверждал план приватизации в ноябре 2007 года. До 2010 года власти планировали продать свои доли почти в 90 компаниях, но проданы были не все активы. При этом участники рынка, опрошенные газетой, отмечали, что доступ к важной информации о предстоящих торгах имел лишь ограниченный круг компаний. Они якобы узнавали о предстоящих аукционах за два-три месяца, что позволяло им подготовить за это время всю необходимую документацию. Другим же компаниям приходилось ждать официального объявления, которое появлялось за месяц до торгов. 6 октября министр финансов России  Алексей Кудрин заявил, что четверть всех решений правительства Москвы подписывалась в закрытом режиме и не публиковалась, что являлось нарушением законодательства, сообщает "Коммерсант".


Другие новости по теме:
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама



Загрузка...

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн