"Атлант-Союз" сменил наименование

Теперь она официально называется "Авиакомпания Москва".С инициативой изменить название компании выступило правительство Москвы, которому принадлежат 51 процент акций перевозчика. О решении переименовать "Атлант-Союз" стало известно в марте текущего года. Компания также готовится к поэтапному проведению ребрендинга. В частности, планируется перекрасить авиапарк, однако обновление визуального облика самолетов будет проходить "в строгом соответствии с регламентными работами", что поможет избежать "Атлант-Союзу" дополнительного финансирования.

В середине февраля сообщалось, что столичное правительство разработало стратегию развития "Атлант-Союза", согласно которой перевозчик к 2015 году должен стать вторым по величине на российском рынке.

"Атлант-Союз" был создан в 1993 году. В 1999-м компания стала официальным перевозчиком правительства Москвы и получила право использовать герб столицы на лайнерах. Парк самолетов "Атлант-Союза" состоит из российских Ту-154М и Ил-86, американских Boeing 737-300 и Boeing 737-800, а также бразильских Embraer 120. За первые восемь месяцев текущего года "Атлант-Союз" перевез более 939 тысяч пассажиров, сообщает Lenta.ru.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно