Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Вымпелком" получил разрешение на присоединение активов

ФАС разрешила "ВымпелКому" присоединить ЗАО "СЦС Совинтел" (основная компания холдинга "Голден Телеком"), а также ряд других телекоммуникационных активов. В эти активы входят: ЗАО "Инвестэлектросвязь" (Москва), ЗАО "Коминком-Черноземье" (Воронеж), ЗАО "Брянсктел", ЗАО "Татарстанские интеллектуальные коммуникации", ЗАО "Компания ТелеКом-Самара", ЗАО "Компания ТелеКом-Кубаньэлектросвязь" (Краснодар), ЗАО "Комтел" (Тюмень), ЗАО "Агентство телекоммуникаций" (Пермь), ЗАО "Сочителеком" и ЗАО "Форатек Коммуникейшн" (Екатеринбург).

Как сообщила пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева, руководство компании приняло решение о реорганизации дочерних предприятий, входящих в ГК "ВымпелКом", в форме присоединения к ОАО "ВымпелКом". Целью является юридическая легализация уже интегрированных бизнес-процессов, а также упрощение корпоративной структуры. В компании рассчитывают завершить процесс до конца 2010г.

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, на Украине, в Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживают около 250 млн человек.

Чистая прибыль ОАО "ВымпелКом" по US GAAP в I квартале 2010г. составила 392 млн долл. против чистого убытка в размере 297 млн долл. в I квартале 2009г. Чистая операционная выручка "ВымпелКома" за отчетный период выросла на 13,1% по сравнению с I кварталом 2009г. и составила 2 млрд 231 млн долл. Golden Telecom (GT) с филиалами в РФ и на Украине учреждена в 1996г. международной корпорацией Global Telesystems.

В 2008г. приобретена компанией "ВымпелКом". В разное время GT включала в портфель за счет ряда приобретений активы и торговые марки "РОЛ", "Россия-он-Лайн" (компании "Совам Телепорт"), поисковую систему aport.ru, интернет-каталог atrus.ru, развлекательный портал omen.ru, интернет-провайдеров "Ситилайн" и "Уралрелком", "СЦС Совинтел", группу компаний "Коминком-Комбеллга", компании "ST-Holding" (Чехия), "Корбина" и др., сообщает Quote.


Другие новости по теме:
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама



Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн