Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Korea Telecom продает Новую телефонную компанию

По словам представителей, в настоящее время обсуждается вопрос продажи НТК, а также и другие вопросы по российскому оператору. KT привлекла швейцарский банк Credit Suisse для проведения транзакции. Однако ни представители южнокорейской компании, ни швейцарский банк данную информацию не комментируют. Также остается неизвестным имя возможного покупателя российского оператора.

Первые слухи о продаже НТК появились еще в сентябре с.г. Тогда источники в телекоммуникационных кругах сообщили, что ее основной акционер Korea Telecom (КТ) решил избавиться от российского бизнеса и ищет консультантов для организации сделки. По словам источников, корейская компания решила распродать активы, обслуживающие регионы за пределами основной географии KT. Тогда же сообщалось, что продажу доли в НТК проведет и ее второй акционер - компания, зарегистрированная в Нидерландах, Summit Telecom Global Management B.V., которой принадлежит 20% акций НТК.

Основными претендентами на покупку актива считаются сразу две российские компании - госхолдинг "Связьинвест", а также сотовый оператор VimpelCom. Дочерняя компания госхолдинга - "Дальсвязь" - была близка к договоренности с акционерами НТК о покупке фиксированного бизнеса некоторое время назад, констатировали источники в "Связьинвесте", подтверждая интерес к приобретению дальневосточного оператора. "Компании интересен и сотовый сегмент", - говорили они. С официальными представителями "Связьинвеста" связаться не удалось. "Мы заинтересованы в консолидации на тех рынках, где мы представлены только сетями 3G", - отмечала PR-директор "VimpelCom" Елена Прохорова.

НТК - один из ведущих операторов связи на рынке Дальнего Востока, предоставляет услуги сотовой связи, проводного и беспроводного доступа в интернет, а также IP-телефонии. При этом компания, абонентская база которой насчитывает более 1,4 млн человек, входит в десятку крупнейших сотовых операторов России наравне с такими региональными операторами, как СМАРТС и "Мотив", говорится в сообщении Quote.


Другие новости по теме:
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама



Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн