"Объединенная судостроительная корпорация" получила в собственность 50% верфи Arctech Helsinki Shipyard

Соглашение было подписано в рамках переговоров премьер-министра России Владимира Путина с премьер-министром Финляндии Мари Кивиниеми. Кроме того, стороны подписали соглашение об обучении персонала ОСК на мощностях верфи. Ранее ОСК и STX Finland договорились о том, что на базе верфи STX в Хельсинки, на которой сейчас выпускаются только пассажирские круизные лайнеры, появится Технологический центр арктического судостроения.

ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" зарегистрировано в 2007г. в Санкт-Петербурге. 100% акций корпорации находится в федеральной собственности. В состав ОСК входят три региональных центра: Западный центр судостроения (Санкт-Петербург), Северный центр судостроения и судоремонта (Северодвинск), Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (Владивосток).

Также предусматривается создание Южного центра судостроения и судоремонта. STX Finland является судостроительной компанией, специализирующейся на создании ледоколов и судов ледового класса специального назначения. За последние 100 лет судоверфи компании поставили около 2,5 тыс. судов в Советский Союз и Россию, сообщает Quote.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн