Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Александр Занадворов приобретает 100 процентов "Мосмарта" за 15 миллиардов рублей

Основным акционером "Мосмарта" является Сбербанк, который получил 50 процентов сети за долги и выставил ее на продажу осенью прошлого года. Для покупки "Мосмарта" Занадворов получит в Сбербанке целевой кредит на сумму около 10 миллиардов рублей, сообщили источники. Один из собеседников уточнил, что обеспечением по кредиту станет компания Манежная площадь, управляющая торговым центром Охотный ряд.

По условиям соглашения, Занадворов должен погасить все обязательства "Мосмарта" перед кредитными организациями, поставщиками и арендодателями. Общая сумма всех обязательств составляет 12,8 миллиарда рублей, сказал один из источников. Договоренность об этом была достигнута в конце декабря, закрыть сделку планируется до 1 февраля текущего года. "(Существующие) акционеры (Мосмарта) выйдут из сделки с небольшой прибылью", - отметил один из собеседников.

В результате сделки Занадворов получит в собственность здания четырех гипермаркетов "Мосмарт" в Москве и права аренды еще на 8 магазинов в регионах суммарной площадью около 112.000 квадратных метров и операционный бизнес сети. Ожидаемая выручка сети "Мосмарт" в 2010 году составит около 10 миллиардов рублей, сказано на сайте ритейлера.

Сейчас 50 процентов уставного капитала группы "Мосмарт" принадлежит Сбербанку, 10 процентов - фонду Bacarella Holding бизнесмена Евгения Новицкого, 40 процентов - кипрской Sarnatus Trading Limited, представляющей интересы основателей компании Михаила Безелянского и Андрея Шелухина. Занадворову принадлежит 96 процентов акций розничной сети "Седьмой Континент", объединяющей сеть из 130 одноименных супермаркетов и 10 гипермаркетов "Наш", говорится в сообщении Reuters.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео hd онлайн