Сбербанк готов приобрести "Тройку Диалог"

"Сбербанк принял принципиальное решение, он будет развивать инвестбизнес на базе 'Тройки диалог'. Стороны пришли к взаимоприемлемому варианту сделки", - заявил один из источников. Он также отметил, что сделка еще будет выноситься на обсуждение правления. Другой источник пояснил, что покупка "Тройки" будет проходить в несколько этапов. Окончательная сумма сделки, а также судьба 33 процентов акций компании, находящихся в собственности Standard Bank, должны быть определены до конца февраля 2011 года.

Впервые слухи о продаже "Тройки" Сбербанку появились в начале кризиса в 2008 году. На тот момент аналитики оценивали возможную сумму сделки в 700-800 миллионов долларов, но никакой сделки заключено не было. В 2009 году председатель совета директоров "Тройки" Рубен Варданян заявил, что готов выйти из бизнеса в течение 3-5 лет, а в 2010 году слухи о продаже инвесткомпании возобновились.

В октябре 2010 года сообщалось, что Сбербанк в течение двух лет намерен получить контроль над "Тройкой Диалог". А сделка должна пройти в два этапа: сначала крупнейший банк России приобретет около трети акций "Тройки" за 450-500 миллионов долларов, а к 2012 году докупит бумаг до контрольного пакета. На тот момент оценочная стоимость "Тройки" составляла около миллиарда долларов, говорится в сообщении "Интерфакса".

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн