Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

ЧТПЗ объявил диапазон цены на IPO

В ходе первичного размещения (IPO) ЧТПЗ намерен привлечь 3,5-4,6 доллара за одну обыкновенную акцию и депозитарную расписку. Таким образом, рыночная капитализация компании оценивается приблизительно в 2-2,7 миллиарда долларов. Вырученные в ходе IPO средства ЧТПЗ намерен использовать, в частности, для погашения части задолженности.

В результате основной акционер группы ЧТПЗ, как ожидается, получит 157,5-207 миллионов долларов от продажи выпущенных акций (включая GDR, глобальные депозитарные расписки). "Дочки" завода также будут продавать как новые, так и существующие акции компании, а средства от размещения направят на погашение части долга.

Решение о проведении допэмиссии, вдвое увеличивающей уставный капитал компании, акционеры предприятия приняли в августе 2010 года. Официально ЧТПЗ объявил о намерении провести IPO на Лондонской фондовой бирже 13 января 2011 года. Размещение ЧТПЗ проводят банки J.P. Morgan, Банк Москвы, Газпромбанк, Raiffeisenbank и Сбербанк.

Группа ЧТПЗ, владельцами которой являются сенатор Андрей Комаров и председатель совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров, была создана в 2002 году и включает, в том числе, Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, металлоторговое подразделение, компанию по заготовке и переработке металлолома, а также нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера", сообщает "Интерфакс".


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Партнеры

Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
Загрузка...

CRMDaily.ru Новости IT-Бизнеса

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн