Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Мечел" готов продать акции американского бизнесмена

Американский бизнесмен Джеймс Джастис является владельцем 83,3 миллиона привилегированных акций российской компании. 14 апреля должна состояться встреча с инвесторами на которой будет обсуждаться вопрос этих акций. Организаторы - Morgan Stanley, Ренессанс Капитал и ВТБ Капитал. Пока речь идет только о non-deal роуд-шоу, отметил один из источников на финансовом рынке.

Слухи о планах продажи принадлежащих Джастису в форме GDR привилегированных акций "Мечела" периодически обсуждаются рынком. Участники рынка отмечают, что сегодняшний момент, вероятно, - не худший для продажи. GDR на привилегированные акции Мечела заметно подросли в цене, последняя сделка с ними прошла по $11,12. Сегодня "Мечел" должен объявить финансовые итоги года.

Джастис получил акции "Мечела" за американскую угольную компанию Bluestone в 2008-2009 годах. "Префы" Мечела получили листинг на NYSE весной 2010 года. У самого Мечела, которого контролирует миллиардер Игорь Зюзин, осталось 55,5 миллиона казначейских "префов". Компания бережет их для сделок слияний и поглощений, говорится в сообщении Reuters.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Партнеры

Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
Загрузка...

CRMDaily.ru Новости IT-Бизнеса

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн