SoftKey может сменить владельца

Нынешний собственник компании, IBS Group ищет покупателя на большую часть имеющегося в их распоряжении акций дистрибутора программного обеспечения, сообщает РБК daily. Речь идет о продаже более чем 50-процентного пакета акций. Президент IBS Group Анатолий Карачинский сказал, что имелся в виду факт переговоров между IBS и одним из стратегических инвесторов, который некоторое время назад интересовался покупкой контрольного пакета акций Softkey. "Нам сделали предложение, но дальше этого разговор не пошел. Как публичная компания, мы обязаны отразить эту информацию в отчете. На данный момент речь о продаже не идет и переговоров ни с кем из стратегических инвесторов пока нет", - уточнил он.

Как отмечает один из топ-менеджеров крупной компании, производящей программное обеспечение, несколько месяцев назад IBS действительно рассматривала возможность продажи их контрольного пакета акций интернет-магазина Softkey международной группе Softline. "Переговоры ни к чему так и не привели. Softkey, возможно, будет интересна для таких компаний, как DNA, Lanit, Mond и PC-Ware, занимающихся похожей деятельностью на рынке", - сообщает собеседник.

Президент НАИРИТ Ольга Ускова полагает, что избавление от непрофильных активов, а также общая политика компании может свидетельствовать о заинтересованности акционеров в продаже не только Softkey, но и всей компании IBS Group. "Руководство на данный момент заинтересовано в улучшении позиций компании на ключевых рынках, даже в ущерб обороту. Избавление от непрофильных активов также вписывается в данную концепцию", - считает эксперт.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн