Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

ЦБ спасает банки от банкротства

Как было заявлено на заседании Национального банковского совета (НБС), во втором квартале текущего года ЦБ РФ нашел основания «для осуществления мер по предупреждению банкротства или отзыва лицензий на осуществление банковских операций» у 13 системно значимых банков. 5 банкам удалось избежать банкротства за счет мер, принятых непосредственно в период проведения проверок, передает РБК.
Судя по материалам, подготовленным к НБС, проверки были проведены в отношении 56 системно значимых банков. Впрочем, в этих документах нет упоминаний конкретных проблемных банков. Но, судя по всему, одним из них является Банк Москвы, на оздоровление которого ЦБ выделил почти 300 млрд. рублей. Другой кредитной организаций, вероятно, является АМТ-банк: регулятор отозвал у него лицензию уже в июле.
По словам председателя совета директоров МДМ Банка Олега Вьюгина, 13 проблемных системно значимых банков, выявленные ЦБ, - лишнее свидетельство того, что ситуация на банковском рынке шаткая. ЦБ старается поддерживать большинство проблемных банков на плаву за счет оказания им финансовой поддержки.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн