«Покровский» выходит из агропромышленных активов

ООО «Динской сахарный завод» обратилось в арбитражный суд с заявлением о собственной несостоятельности. Компания управляла активами ОАО «Динсксахар» по переработке сырья. Задолженность «Динского сахарного завода» перед сотрудниками составляет 5 млн. рублей, еще 53 млн. рублей компания должна за аренду имущества «Динсксахара», находящегося в процессе банкротства и 20 млн. «Кубанской сахарной компании». Имущество ООО оценивается в 17 млн. рублей. Это технологическое оборудование, находящееся на территории «Динсксахара». Конкурсный управляющий банкротящейся компании не хочет его возвращать, и «Динской сахарный завод» намерен добиваться его возврата через суд.
ОАО «Динсксахар», входившее в агропромышленный холдин «Маяк», начало процедуру банкротства летом прошлого года. Долги компании достигали 2,8 млрд. рублей.
Весной текущего года концерн «Покровский» получил контроль над банкротящимися заводами «Маяка», а также над ООО «Динской сахарный завод». Теперь концерн принял решение отказаться от планов по развитию активов. В частности, концерн уже вышел из капитала «Динского сахарного завода», понеся убытки.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн