Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Процедура банкротства «Московского капитала» продлена

Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в ООО «КБ «Московский капитал», удовлетворив ходатайство конкурсного управляющего – госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). АСВ заявляло, что конкурсное производство завершать нельзя, поскольку еще не закончена процедура взыскания дебиторской задолженности с должников банка и не до конца реализовано имущество банка.
Ранее сообщалось о продаже трех объектов недвижимости, принадлежавших банку, на общую сумму 210,4 млн. рублей.
Суды удовлетворили свыше 200 исков конкурсного управляющего о взыскании задолженности по кредитным договорам на сумму 19,2 млрд. рублей и $20 млн. Всего АВС подало 274 заявления в суды разных истанций и добивается взыскания в общей сложности 25,15 млрд. рублей и $20 млн.
«Московский капитал» лишился своей лицензии в феврале 2009 года. Активы банка и вклады физлиц на сумму 13 млрд. рублей были переданы Номос-банку.
Как заявлял ЦБ РФ, лицензия у банка была отозвана из-за снижения достаточности капитала ниже 2%, снижения размера собственных средств (капитала) ниже установленного минимального значения и неспособности банка удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Партнеры

Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
Загрузка...

CRMDaily.ru Новости IT-Бизнеса

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн