Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

«Акрон» проведет реорганизацию

На состоявшемся собрании акционеры ОАО «Акрон» одобрили реорганизацию компании в форме присоединения к «Акрону» ее дочернего общества - ЗАО «Гранит». В результате материнская компания получает права на 181,49 млн. обыкновенные акций и 30,923 млн. привилегированных акций ОАО «Дорогобуж», что в сумме эквивалентно 24,26% от уставного капитала, которыми ранее владело ЗАО «Гранит».
Акционеры также приняли решение об уменьшении уставного капитала «Акрона» путем сокращения общего количества акций. Уставный капитал «Акрона» будет уменьшен с 238,438 млн. рублей до 202,67 млн. рублей путем погашения 7,154 млн. акций (15,001% от уставного капитала), ранее принадлежавших «Граниту».
В январе совет директоров «Акрона» установил порядок и цену выкупа акций у акционеров, которые проголосуют против принятия решения о реорганизации компании, либо не примут участия в голосовании по этому вопросу. Цена выкупа обыкновенных именных бездокументарных акций «Акрона» установлена на уровне 1,143 тыс. рублей за бумагу и определена, исходя из рыночной стоимости акций.
Ранее ОАО «Дорогобуж», также входящее в группу «Акрон», вышло из уставного капитала «Акрона» в рамках соглашения об оказании брокерских услуг на рынках ценных бумаг. Доля «Дорогобужа» была снижена с 60 тыс. акций (0,13%) до 0.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн