«РТИ» подвела итоги оферты

ОАО «РТИ» сообщило, что миноритарии «Ситроникса» подали в компанию заявки на продажу 36,548% обыкновенных акций. 22 мая истек срок действия добровольного предложения РТИ миноритарным акционерам «Ситроникса» о приобретении у них до 36,926% акций. Расчеты по предъявленным акционерами «Ситроникса» к продаже бумагам будут завершены до 18 июня.
Также в рамках оферты было предъявлено к выкупу более 97% глобальных депозитарных расписок (GDR) «Ситроникса», GDR составляют 14,4% в капитале «Ситроникса».
В мае 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выдала «РТИ» разрешение на покупку 75% минус плюс одна голосующая акция ОАО «Ситроникс». В июле того же года «РТИ» приобрело 63,074% акций ОАО «Ситроникс» у АФК «Система» по цене $0,9228 за каждую глобальную депозитарную расписку (GDR).
«РТИ» неоднократно заявляла, что хочет объединиться с «Ситроникс», но в сентябре прошлого года этот вопрос был отложен до конца года, поскольку появились потенциальные покупатели, готовые приобрести и «РТИ», и «Ситроникс». Если бы компании объединились, АФК «Система», являющейся их основным акционером, пришлось бы заново проводить оценку компаний.
Доля АФК «Система» в созданном в феврале 2011 года ОАО «РТИ» составляет 84,6% от уставного капитала.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн