"Акрон" выйдет из числа акционеров "Уралкалия"

Один из крупнейших производителей минудобрений, ОАО "Акрон" заявило, что намерено продать свою долю в компании "Уралкалий". Это предварительное решение; цена, сроки и способ продажи еще не обсуждались.
"Акрон" стал владельцем миноритарного пакета акций "Уралкалия" в результате слияния последнего с "Сильвинитом", в котором "Акрону" принадлежало 8,1% уставного капитала.
ОАО "Уралкалий" (Пермский край) – производитель калийных удобрений; в результате слияния с ОАО "Сильвинит" занимает первую позицию в мире по производству хлористого калия с долей рынка около 20%. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении компании работают около 12,5 тысячи сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки "Уралкалия" обращаются на биржевых площадках ММВБ-РТС и LSE.
По итогам 2011 года группа увеличила выручку по МСФО на 40,8% - до 4,203 млрд. долларов, чистую прибыль – в 1,6 раза, до 1,527 млрд. долларов.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн