Евтушенков не подтверждает факт переговоров

Основатель и председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков сообщил журналистам, что его компания не получала от НК "Роснефть" предложения о покупке подконтрольной корпорации "Башнефти" и никаких переговоров между сторонами по этому вопросу не ведется.
Ранее на недели СМИ со ссылкой на осведомленные источники, близкие к руководству АФК "Система", сообщили, что "Роснефть" оценивает перспективы выкупа "Башнефти" у ее основного акционера.
АНК "Башнефть" является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса. Основным владельцем "Башнефти" является АФК "Система", 64,2% акций которой владеет Евтушенков. Компания специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, приобрела лицензии на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе - на крупные месторождения имени Требса и Титова.
Основным акционером "Роснефти" является государство, владеющее через ОАО "Роснефтегаз" 75,16% акций крупнейшей российской нефтяной компании.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн