"Башнефть" не будет спешить с IPO

По сведениям СМИ, входящая в десятку крупнейших российских нефтяных компаний АНК "Башнефть" планирует проведение первичного публичного размещения своих акций на бирже, однако произойдет это не ранее конца следующего или начала 2015 года.
В качестве площадки для размещения была выбрана Лондонская фондовая биржа (LSE), однако другие параметры IPO еще не определены. Как сообщается, сейчас компания проводит переговоры с рядом банков, выбирая организаторов для листинга своих акций.
Летом текущего года журналисты сообщали, что АФК "Система" и "Роснефть" ведут переговоры по "Башнефти", однако обе компании эту информацию опровергли, а президент АФК "Система" Михаил Шамолин подчеркнул, что корпорация намерена самостоятельно развивать этот нефтяной актив.
АНК "Башнефть" является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса. Компания специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, приобрела лицензии на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе - на крупные месторождения имени Требса и Титова.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн