Катар ведет переговоры с RWE

По сведениям СМИ, Катар через государственную компанию пытается приобрести немецкую нефтегазовую компанию Dea, дочернее подразделение второго по величине энергетического концерна Германии, RWE AG.
Стороны уже провели соответствующие переговоры, однако, никаких окончательных решений по их итогам еще не принято. По мнению экспертов, если сделка состоится, ее сумма может составить от 4 до 7 млрд. евро. Ранее аналитики выражали опасение, что Dea может не вызвать интереса со стороны инвесторов и ее придется продавать со скидкой, как это было в случае с нефтегазовым подразделением BASF SE - Wintershall.
RWE заявила о планах по продаже нефтегазового подразделения в марте текущего года. Как заявили представители концерна, продажа призвана улучшить финансовые показатели компании и оптимизировать ее активы.
RWE AG входит в пятерку крупнейших европейских энергетических концернов. Компания занимается поставкой и продажей электричества и газа в европейские страны. RWE AG обеспечивает электричеством около 20 млн. покупателей, газом - 10 млн. клиентов.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн