«Высокогорскому ГОКу» нашли нового владельца

По сведениям СМИ, новым владельцем «Высокогорского ГОКа» (ВГОК) в Свердловской области может стать НПРО «Урал», являющееся владельцем долей в медийных, металлургических и горнодобывающих активах в Челябинской и Свердловской областях, в частности, в Бакальском и Богословском рудоуправлении, «Сосновском руднике», «Синарском трубном заводе», «Курганском машиностроительном заводе» и «Уральском заводе тяжелого машиностроения».
Нынешний владелец ВГОК, Evraz готов отдать предприятие за символическую цену, лишь бы избавиться от непрофильного актива. Из-за низких цен на железную руду, которые на сегодняшний день составляют на внутреннем рынке 70-80 долларов за тонну, производство на ВГОК является нерентабельным, поскольку обходится в 80-90 долларов за тонну.
Ранее сообщалось, что Evraz рассматривал вариант закрытия предприятия, если не сможет найти на него покупателя.
ОАО «Высокогорский ГОК», входящее в вертикально интегрированную горно-металлургическую компанию «Евраз Груп», - старейшее горно-обогатительное предприятие Урала и одно из крупнейших горнодобывающих предприятий в регионе. Осуществляет добычу и обогащение руд месторождений Высокогорской группы и Гороблагодатского месторождения. Запасы руды на месторождении, разрабатываемом ГОКом - 300 млн. т. Компания располагается в городе Нижний Тагил Свердловской области.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн