«Сантата» сократила долю в «Новатэке»

ОАО «Новатэк» сообщило, что один из его акционеров, ООО «Сантата» снизило принадлежащую ему долю в акционерном капитале крупнейшего российского независимого производителя газа до 7,125%. Ранее «Сантата» являлась владельцем 11,75% «Новатэка».
ООО «Сантата» входит в группу компаний Volga Group, которая осуществила сделку РЕПО с участием акций «Новатэка» в рамках привлечения финансирования со стороны международных и российских банков. Сделка не привела к изменению консолидированной доли Volga Group в акционерном капитале ОАО «Новатэк».
ОАО «Новатэк» — крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 90% добычи природного газа в России и приблизительно 17% мирового объема добычи газа.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн