«Яндекс» продолжает buy back

Российская интернет-компания «Яндекс» сообщила, что с момента начала реализации программы по обратному выкупу своих акций она приобрела с рынка 6,6 млн. ценных бумаг. На сегодняшний день акции «Яндекса» на американской бирже Nasdaq торгуются в районе 41 доллара за штуку, с начала года их стоимость выросла почти вдвое (более чем на 90%).
В конце апреля стало известно, что "Яндекс" реализует программу buy back, предусматривающую выкуп до 12 млн. акций класса "А", что составляет около 3,65% от общего количества акций "Яндекса". На момент появления информации компания уже выкупила 2 млн. ценных бумаг. Программа обратного выкупа была запущена сразу после проведения вторичного размещения акций (SPO), в рамках которого несколько акционеров компании, в частности, ее основатели Аркадий Волож и Илья Сегалович, продали около 24,3 млн. акций класса "А", что эквивалентно 7,38% уставного капитала.
"Яндекс" владеет крупнейшей на российском рынке поисковой системой, занимающей долю 61,5%. Доля главного конкурента "Яндекса" - поисковой системы Google - составляет в России около 26%.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно