"Ростелеком" примет решение о присоединении сети

ОАО "Ростелеком" сообщило, что на 27 февраля запланировано заседание совета директоров госоператора, в ходе которого будет обсуждаться вопрос о присоединении сети подвижной связи ЗАО "Скай Линк" к сети зоновой телефонной связи "Ростелекома".
Ранее "Ростелеком" и Tele2 Россия подписали рамочный договор, по которому стороны передают свои мобильные активы в совместное предприятие. Активы, передаваемые "Ростелекомом", оценены в 3,5 млрд. долларов.
Передача активов будет произведена в два этапа. Первый планируется осуществить весной. В его рамках "Ростелеком" внесет в СП все дочерние сотовые компании, включая "СкайЛинк", "Нижегородская сотовая связь", "Байкалвестком", БИТ, "Волгоград GSM", "Енисей Телеком" и АКОС. В результате госоператор станет владельцем 45% голосующих и 25% экономических долей в капитале СП.
Второй этап будет осуществлен до конца года. На нем "Ростелеком" внесет в СП 100% акций ЗАО "РТ-Мобайл", которому компания передаст свои интегрированные мобильные активы, выделяемые в рамках реорганизации.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн