"Еврохим" увеличит уставный капитал

ОАО "МХК "Еврохим" сообщило, что в ходе прошедшего внеочередного собрания его акционеров было принято решение увеличить уставный капитал российского производителя минудобрений путем выпуска 100 дополнительных акций номиналом 100 рублей.
Как ожидается, это будут именные привилегированные бездокументарные акции типа А, которые будут по закрытой подписке размещены в пользу ОАО "Новомосковская акционерная компания Азот", 100%-ной дочерней структуры "Еврохима".
Как пояснили представители производителя минудобрений, данный выпуск акций носит технический, а не экономический характер и производится исключительно с целью упрощения корпоративного управления.
На сегодняшний день уставный капитал ОАО "МХК "ЕвроХим" составляет 6,8 млрд. рублей и разделен на 68 млн. обыкновенных именных акций, номинальной стоимостью 100 рублей каждая. Привилегированные акции компании до данного момента ни разу не выпускались.
"Еврохим" - холдинг производителей минеральных удобрений. Основными акционерами компании являются кипрская Eurochem Group SE с долей в 87,36% и Eurochem Capital (12,64%), зарегистрированная на Британских Виргинских островах.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн