Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Пробизнесбанк" приобрел 20% акций ОАО "Банк24.ру"

ОАО "Пробизнесбанк" 3 декабря приобрело 20% акций ОАО "Банк24.ру" (г. Екатеринбург).

Напомним, ранее сегодня вице-президент "Пробизнесбанка" Григорий Галицких сообщил, что соглашение между "Пробизнесбанком", Агентством по страхованию вкладов (АСВ) и ОАО "Банк24.ру" по предупреждению банкротства последнего будет подписано не раньше 5 декабря. "Более точные сроки назвать пока не могу. Есть решение Банка России, что "Банк24.ру" разумнее спасать, чем банкротить, документы по санации уже подготовлены, но подписи на договоре будут поставлены не раньше, чем во второй половине дня 5 декабря", - отметил Галицких.

Напомним, "Банк24.ру" в начале ноября подал заявки в ЦБ РФ и АСВ с просьбой оказать финансовую помощь в восстановлении платежной позиции по выплатам юридическим и физическим лицам.

В сентябре-октябре в банке произошел неконтролируемый отток средств физических и юридических лиц. Банк связывает это событие с информационной атакой на компанию, которая велась путем публикаций на интернет-форумах, рассылок sms и icq-сообщений.

На данный момент Пробизнесбанк уже участвует в санации Газэнергобанка (г. Калуга). Соответствующее соглашение было подписано 14 ноября.

ОАО "Банк24.ру" (до июня 2003 г. - "Уралконтактбанк") основан в 1992 г. Занимается финансовыми услугами в Свердловской области. Уставный капитал - 32,2 млн. руб. Приоритетное направление - розничный бизнес, сосредоточенный в основном в привлечении вкладов и развитии карточных услуг. Работает с предприятиями малого и среднего бизнеса.

ОАО "АКБ "Пробизнесбанк" - участник финансовой группы "Лайф". Основан в июле 1993 г. для обслуживания производственных компаний (химической, пищевой, перерабатывающей промышленности, высоких технологий, связи, жилищного строительства, транспорта и оптовой торговли). Акционеры - производственные предприятия столицы (завод "Фили-кровля", ООО "Предприятие торгово-промышленной техники", "Сибинвестнафта", страховая компания "Веста", "Пробизнес-холдинг" и др.). Ни один из акционеров не владеет пакетом акций свыше 20%. К концу 2007 г. консолидированные активы "Пробизнесбанка" составили 38224 млн. руб


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...
    Жесткие диски: жесткий диск seagate barracuda.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн