Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Украинские депутаты: "приход российского бизнеса - это последний день Помпеи"

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Россия может провести скупку стратегических объектов Украины, убеждены сторонники президента страны, проводящего ярко выраженную антироссийскую политику на внутреннем и внешнем уровне.
Под соусом заботы о стратегических интересах Украины радикально настроенные политические круги этой бывшей республики СССР "кошмарят" избирателя "угрозой с Востока". "Я действительно вижу большую угрозу в альянсе БЮТ и Партии Регионов, - заявила агентству "Новый Регион" депутат Лилия Григорович ("Наша Украина"). - Они действительно могли пообещать Кремлю, чтобы он купил все наши стратегические объекты. За это поплатятся наши дети и внуки. Такая угроза есть. Вся деятельность правительства каждый день напоминает мне последний день Помпеи. Тимошенко все равно, что будет завтра. Ей главное прожить день так на своем посту, чтобы своим видом и обещаниями не понизить свой рейтинг. Это – главная цель. Я не исключаю, что ради рейтинга она может отдать кому угодно наши объекты. Думаю, с этим была связана поездка Януковича в Москву, которая лично для него была неудачной, там он получил директивы опустить голову и идти на кресло спикера, чтобы поддержать фаворитку Кремля – Тимошенко. Он уже – экс-фаворит. Совместно экс-фаворит и фаворитка должны поблагодарить Москву объектами украинской стратегической собственности".
Ее опасения разделяет и Тарас Стецкив из "Народной самообороны". Он приводит в пример сообщения в СМИ, согласно которым премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена вернуться к идее приватизации крупнейших предприятий Украины для того, чтобы обеспечить поступления денежных средств в бюджет.
"Такая угроза для Украины действительно существует. Для Украины, которая и так в значительной мере зависит от российского капитала, который владеет в нашей стране очень многим, если они еще больше приобретут прав собственности на такие объекты, которые перечислены в списке, то, скажем так, это является угрожающим с точки зрения национальных интересов. Любая страна на это соответствующим образом реагировала бы. С моей точки зрения, тут может быть два выхода. Или публичные международные открытые торги, и тогда все эти объекты могут быть куплены западными инвесторами, что, наверное, было бы несколько лучшим. Или, учитывая, что в следующем году Украина не выйдет из рецессии, то эти объекты не стоило бы продавать, потому что они не стоят тех денег, которые за них было бы можно заплатить", – заявил Стецкив.
Экспертная группа MAonline обращает внимание на тот факт, что в разгар политических дрязг на украинской земле происходит столкновение различных групп "по интересам", старающихся использовать "поиск врага" в обострившейся на фоне финансового кризиса борьбе за собственность.
Напомним, ранее сообщалось о попытках лояльной президенту Украины Службы Безопасности Украины (СБУ) найти российский след в истории с паникой вкладчиков киевского "Проминвестбанка", которые в итоге не увенчались успехом.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Реклама



    Загрузка...

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео hd онлайн