Банк Москвы банкротит свои алкогольные активы

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал несколько исков Банка Москвы, в которых кредитная организация добивается признания финансовой несостоятельно принадлежащих ей заводов по производству алкогольных напитков - ООО "Корнет" и ОАО "Московский межреспубликанский винодельческий завод" (ММВЗ).
Летом появлялась информация, что по 94% долей в "Корнете" и ММВЗ выставлены на аукцион.
Стартовая цена лота была определена на уровне 10,3 млрд. рублей. Однако нынешнему владельцу так и не удалось найти заинтересованных покупателей, и торги пришлось отменить.
Банк Москвы получил от своего бывшего президента Андрея Бородина целый ряд алкогольных активов. На данный момент кредитной организации удалось реализовать 43% в МВКЗ КиН (сумма сделки и покупатель не называются), а также производителя вин из Краснодара "Мильстрим", приобретенного структурами соучредителя "Росглаввино" Олега Варума за 500 млн. рублей.
Помимо "Корнети" и ММВЗ у Банка Москвы остаются коньячный завод Calarasi-Divin в Молдавии и "Винпром Руссе" в Болгарии.
Производственные мощности ММВЗ и "Корнета" расположены в Москве. Общая площадь занимаемых ими территорий превышает 10 га. Мощность линий ММВЗ составляет 6 млн. дал в год, "Корнет" за год способен выпускать 3 млн. дал. С осени оба производства остановлены.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн