"Полюс Золото" приобретет 50%+1 акция KazakhGold дешевле, чем планировал - за $308 млн.

Новые условия приобретения контрольного пакета акций KazakhGold казахстанский золотодобытчик согласовал с российским золотодобытчиком ОАО "Полюс Золото".
По новым условиям сделки за 1 акцию KazakhGold будет выплачено 0,423 акции "Полюс Золота". Таким образом, 50,1% акций компании оценены в $308 млн. (исходя из текущей капитализации). Также KazakhGold намерена привлечь $100 млн. за счет новой эмиссии акций, которую полностью подпишет "Полюс Золото". После размещения этой эмиссии и завершения будущей оферты по обмену акциями доля "Полюс Золота" в казахстанской компании все равно не должна превысить 50,1%.
Напомним, ранее "Полюс Золото" предлагал приобрести 50,1% KazakhGold исходя из стоимости ее акций в $7,95 и планируя обмен акциями по курсу 0,298 акции "Полюса" за 1 бумагу KazakhGold. Предыдущее предложение оценивало пакет последней в $391 млн.
KazakhGold - учредитель золотодобывающей компании "Казахалтын" (входящей в тройку крупнейших в Казахстане). Основной акционер KazakhGold - семья Асаубаевых. В 2005г. разместила 25% своих акций на Лондонской фондовой бирже (LSE).
ОАО "Полюс Золото" (Россия) входит в число крупнейших в мире производителей золота по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Владеет рудными и россыпными месторождениями в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия).

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн