"ВымпелКом" получил опцион на покупку 51% акций "Связного"

Опцион на покупку 51% акций "Связного", второго по величине сотового ритейлера в России, получил российский сотовый оператор связи "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн"). Об этом пишет "Коммерсант".
Напомним, ранее "ВымпелКом" уже приобрел 49,9% акций крупнейшего сотового ритейлера "Евросеть", который объединяет свыше 5 тыс. точек продаж в России и странах СНГ.
Операционная компания группы "Связной" обязалась продвигать продукцию и услуги "ВымпелКома" в своей розничной сети. При этом он сам сможет реализовать опцион на покупку "Связного" лишь если доля его контрактов в продажах "Связного" упадет ниже 45%.
Согласно 3-хлетнему договору, собственник "Связного" Максим Ноготков не может продать компанию основным конкурентам "ВымпелКома" - "МТС" и "Мегафону".
Напомним, в начале марта стало известно о соглашении "Связного" с другим российским сотовым оператором - "МТС", по условиям которого 14 топ-менеджеров "Связного" перейдут на работу в "МТС" в качестве управленческой команды сети салонов связи оператора. Срок действия соглашения - 3 года.
Сеть магазинов "Связной" специализируется на продаже услуг сотовых операторов, телефонов, аксессуаров, цифровой аудио- и видеотехники. По собственным данным, ее салоны в 2008 г. продали 5,1 млн. контрактов на подключение операторов сотовой связи.
"ВымпелКом" - второй по величине сотовый оператор в России. Обслуживает свыше 52 млн. абонентов в России и странах СНГ. Основной акционер - Altimo (44% акций). В 2009 г. должен выплатить около $1,8 млрд. долга (общая задолженность - $8 млрд.).

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн