Ноготков близок к продаже

Ноготков близок к продаже
По сведениям СМИ, основной владелец сети салонов сотовой связи "Связной" Максим Ноготков находится в процессе продажи 49% ритейлера. Потенциальным покупателем доли называется МТС. Сумма сделки не раскрывается.
Как утверждается, МТС заинтересована именно в сети салонов связи, а не во всей группе. Сделка может быть закрыта в самое ближайшее время. Однако представители самого МТС информацию о готовящемся приобретении опровергают.
В начале лета появлялась информация, что Ноготков направил предложение о приобретении части "Связного" всем сотовым операторам "большой тройки". Актив предварительно оценивается в 1,5 млрд. долларов с учетом долга.
В начале текущего года сообщалось о планах по созданию единого холдинга, на базе которого будут объединены "Ренессанс кредит", "Связной банк" и сеть магазинов "Связной". Однако в итоге группа ОНЭКСИМ отказалась от объединения, смущенная состоянием Связного банка. В частности, структуры миллиардера Михаила Прохорова были недовольны ростом объема просроченных кредитов по универсальным банковским картам, являющимся основным продуктом Связного-банка, а также сокращением уровня клиентских средств и убытком по МСФО за прошлый год.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн