Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Росгосстрах заморозит M&A активность

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Один из лидеров российского рынка страхования компания "Росгосстрах", в ближайшее время воздержится от поглощений конкурентов, сообщил журналистам в пятницу президент ГК "Росгосстрах" Данил Хачатуров, передает РИА Новости.
Отвечая на вопрос РИА Новости о возможной активизации процесса слияний и поглощений страховых компаний в условиях кризиса, Хачатуров назвал очевидным укрупнение компаний для выживания на рынке.

"Слияние и поглощение в этом году будет активно, массово, а в следующем году будет еще больше. Но в основном они (страховые компании) будут просто лопаться и закрываться, потому что, чтобы сливаться и поглощаться надо два хороших актива, чтобы сделать еще лучше. К сожалению, огромное количество страховых компаний вообще не являются таковыми, поэтому им не с кем сливаться", - сказал он.

Также глава компании сообщил, что в ближайшие дни он ожидает получения от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) разрешения на поглощение контрольного пакета акций питерской страховой компании "Русский мир", но эта M&A сделка пока останется единственной. Он подтвердил, что на него выходили несколько собственников других страховых компаний о вхождении в их бизнес, но Хачатуров исключил подобные сделки как минимум до конца процесса выхода государства из уставного капитала Росгостраха.

"То есть все те, которых мы смотрели, пока не подлежат даже разумному обсуждению. Пока нет. Но если будет кто-то "красивый", но которому надо выжить - с нами выжить конечно легче. Мы вовремя вложили деньги в систему, плюс ко всему мы в страховании 87 лет и много вещей сделаны уже до нас. А свежим игрокам очень большие инвестиции сейчас приходится делать, что очень непросто", - сказал он.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн