Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Росгосстрах в следующем году рассчитывает выйти на страховой рынок Румынии

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения Росгосстрах начнет активное развитие на страховом рынке Румынии с 2010 года, сообщил президент страховой группы Данил Хачатуров, - пишет Финмаркет.

"Румыния - это очередная зона наших интересов. Румынская компания нам досталась вместе со страховой группой "КапиталЪ". Называется "Асито- КапиталЪ". Мы сейчас делаем бизнес-план, пока объема инвестиций не скажу, но мы хотим быть, как и везде, лидерами", - сказал он, добавив, что занять лидирующие позиции на этом рынке компания предполагает лет через пять.

Д.Хачатуров отметил, что "Росгосстрах" рассчитывает продолжить развивать в Румынии розничное направление страхования группы "КапиталЪ", которая в основном сосредоточена на корпоративном страховании.

Ранее "Росгосстрах" объявлял о масштабных планах завоевания рынка Восточной Европы. Два года назад Д.Хачатуров говорил о том, что компании понадобится порядка $1 млрд инвестиций для обеспечения лидерства на рынке Восточной Европы в ближайшие 5 лет. В прошлом году компания вышла на рынок соседа Румынии - Молдавии, купив за $5 млн 80% уставного капитала крупнейшей молдавской страховой компании Moldasig через кипрскую "дочку" "Росгосстраха" - компанию Linekers.
Подконтрольная акционерам "Росгосстраха" компания Syneron Holdings Ltd. (Кипр) в конце августа 2008 года купила за $500 млн группу страховых компаний "КапиталЪ" у "ИФД КапиталЪ".

 
    

Другие новости по теме:


Реклама


cbonds










Загрузка...

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн