Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Сбербанк" может войти в капитал казахстанского "БТА Банка" к лету

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Переговоры с российским "Сбербанком" о его вхождении в состав акционеров казахстанского "БТА Банка" рассчитывает завершить в мае казахстанский государственный Фонд национального благосостояния (ФНБ) "Самрук Казына" заявил глава ФНБ Кайрат Келимбетов сегодня, 28 апреля на выступлении в нижней палате парламента страны - Мажилисе. По словам Келимбетова, государство ожидает, что новые акционеры выделят "группу управленцев, которая сможет потянуть этот один из самых крупных банков".

Как уже сообщал MAonline, на прошлой неделе казахстанский "БТА банк" объявил о приостановке выплат по своим обязательствам. В ответ на это международные рейтинговые агентства понизили его долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги до дефолтных. По оценке агентств, совокупный долг банка в иностранной валюте - около $12 млрд., в т.ч. около $4 млрд. - со сроком погашения в 2009 г.
"Сбербанк России" сейчас рассматривает возможность покупки 53% акций "БТА банка". Но все зависит от того, как пройдут переговоры о реструктуризации внешнего долга последнего. Ожидается, что в ближайшее время компания-консультант представит его кредиторам свои предложения по данному вопросу.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн