Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Питерский завод GM перейдет к "Сбербанку" и Magna за €65 млн.

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения

Сумма сделки по покупке "Сбербанком" и Magna завода General Motors (GM) под С.-Петербургом составит €65 млн., сообщает "Интерфакс".


Данные активы будут структурированы на втором этапе сделки, когда "Сбербанк" будет привлекать в капитал Opel российского автопроизводителя.

Напомним, "Сбербанк" станет владельцем 35% акций Opel, его партнер, канадская Magna - 20%.

GM начала производство автомобилей в С.-Петербурге в 2006 г. с открытием крупноузловой сборки автомобилей Chevrolet Captiva и Opel Antara на территории завода "Арсенал". В 2007 г. к ней добавилась временная площадка в поселке Шушары, на которой до недавнего времени осуществлялась сборка Opel Astra. В начале марта GM закрыл 2 временные площадки и начал серийное производство на основной.

В ноябре GM ввел в эксплуатацию собственный завод в С.-Петербурге. Первая очередь рассчитана на производство 70 тыс. автомобилей ежегодно. На данную мощность предприятие планирует выйти к концу 2010 г. Сейчас на заводе выпускаются внедорожники Chevrolet Captiva и Opel Antara, а летом планируется постановка на конвейер седана C-класса Chevrolet Cruze.

 
    

Другие новости по теме:


Реклама


cbonds










Загрузка...

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн