Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Позиции Magna и "Сбербанка" в борьбе за Opel ослабли

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Менее прочными выглядят позиции канадской Magna и российского "Сбербанка" в борьбе за Opel из-за намерений американского концерна General Motors (GM) подключить к переговорам других потенциальных инвесторов. GM на этой неделе может подписать меморандум о взаимопонимании с бельгийским холдингом RHJ International, который специализируется на инвестициях в компании автосектора. RHJ вместе с Magna и Fiat участвовала в I раунде переговоров по покупке Opel и ее британского подразделения Vauxhall, однако ее заявка была сразу отклонена.

RHJ улучшила предложение, и GM "воспринимает его очень серьезно", пишет Financial Times (FT): меморандум с RHJ может быть подписан в ближайшие дни.

Ожидается, что Beijing Automotive Industry Corp. также может вскоре представить предложение.

Magna, подписавшая меморандум о взаимопонимании в мае, пока сохраняет лидирующие позиции. Однако в ходе переговоров возник ряд препятствий. Канадская компания и ее российские партнеры, в частности, группа "ГАЗ", которая предполагает наладить выпуск автомобилей на базе Opel в России, хотят получить доступ к технологиям GM. Последняя же хочет сохранить право выкупить в будущем часть или все акции Opel.

 
    

Другие новости по теме:

Реклама


Загрузка...
организация корпоративного праздника

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн