Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Лисин покупает "Объединенные медиа"

О приобретении холдинга "Объединенные медиа", владеющего радиостанцией Business FM и порталом BFM.Ru, договорился владелец "Новолипецкого металлургического комбината" ("НЛМК") и один из богатейших людей России Владимир Лисин. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на анонимные источники. Сумма сделки, по данным издания, составит $23,5 млн. Нынешний основной владелец "Объединенных медиа" - Аркадий Гайдамак.

Напомним, владельцы "Объединенных медиа" уже пытались продать актив на рынке, но не смогли. В частности, переговоры вел холдинг "Коммерсант", но его не устроила структура сделки.

В апреле сообщалось, что Гайдамак намерен до июня продать 10% "Объединенных медиа" топ-менеджерам компании за $1, чтобы повысить мотивацию сотрудников компании.

Аркадий Гайдамак вложил в "Объединенные медиа" около $30 млн. В 2008 г. рыночная стоимость компании оценивалась руководством в $80-100 млн. Однако во время кризиса, который, в частности, привел к падению доходов от рекламы, стоимость "Объединенных медиа" резко упала.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...
    Эвакуатор Мытищи недорого

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть русские видео онлайн